Периметр квадрата и прямоугольника

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


Тема урока: Периметр квадрата и прямоугольника

Тип урока: комбинированный (систематизация и обобщение, открытие новых знаний).

Цели урока:
Образовательная:
Обобщить, систематизировать, открыть новые знания о квадрате и прямоугольнике, о нахождении периметра этих фигур;

Актуализировать и упорядочить знания учащихся о прямоугольнике и квадрате;
Формировать навыки изображения прямоугольника и квадрата;
Развивающая:
Развивать умение из всех знаний и умений выделить нужные на данном уроке;
Вывести формулы периметра квадрата и прямоугольника;
Развивать умение применять полученные знания и умения на практике;
Развивать умения работать в группах, доказывать свою или принимать точку зрения другого ученика;
Умение самостоятельно оценивать результат своей деятельности, контролировать самого себя, находить и исправлять собственные ошибки;
Развивать речь, внимание, логическое мышление.

Воспитывающая:воспитывать интерес к предмету
Ключевая идея: исследование умений сотрудничать в процессе выполнения заданий в группах

Формы организации работы детей: фронтальная, в малой группе, индивидуальная, работа с карточками.

Используемое оборудование: компьютер,карточки для работы в паре, детали геометрических фигур,инд карточки

Ход урока:
Орг момент:
Учащиеся стоят возле доски
-Сегодны мы с вами множество точек. А точки очень трудный народ. Из низ может получиться любая фигура или любой предмет
-Вы согласны?Тогда представьте,что вы точки нарисовали круг,постройте вокруг меня окружность.
Учитель в середине окружности
-Сегодня мы отправимся в путешествие по стране "Геометрии (раздача треугольников)
Я попрошу вас распределиться по группам п

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: