Падеж имен существительных

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Министерство образования и науки Свердловской области.
ФБГОУ "Уральский государственный педагогический университет"


Конспект урока
По теме:Падеж имен существительных



Выполнила:студентка группы БЛ-31
Третьего курса ИФКиМК,Лаврушина А. О













Екатеринбург, 2014

Конспект урока по теме "Падеж имен существительных".
Реализуемая программа:составлена на основании программы "Русский язык 5-9" под редакцией Т. А Ладыженской.
УМК: "Русский язык 5-9 " под редакцией Т. А Ладыженской.
Тип урока: уроки общеметодологической направленности
Форма урока: урок-беседа.
Цель: отработка умения определять падеж имен существительных.
Задачи урока:
Познавательная:формирование умения различать существительные по падежам по совокупности их признаков, а также формирование умения употреблять существительные в нужном падеже.
Развивающие :
-развитие аналитического мышления;
-формирование познавательных и коммуникативных УУД;
-развитие умения применять новые знания;
Воспитательная:
-воспитание отношения к слову как к ценностной единице;
-воспитание умения слушать педагога и своих одноклассников.
Оборудование: классная доска.
Ход урока:
Предкоммуникативный этап . Вступительное слово учителя:
Здравствуйте, уважаемые ученики. Сегодня мы с вами продолжим изучать тему "падеж имен существительных".
Этап актуализации полученных знаний.
Учитель:Скажите,сколько существует падежей в русском языке?
Правильный ответ: шесть.
Учитель:Назовите мне их все по порядку.
Ответ учеников: именительный,родительный,дательный,винитель

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: