Урок по литературному чтению в 4 классе. П. П. Бажов "Серебряное копытце"
Учебный предмет: литературное чтение
Тема урока: П. П. Бажов "Серебряное копытце"
Тип урока: комбинированный, урок углубленной работы над текстом
Цель урока: создать условия для общего восприятия литературного жанра сказа через художественное произведение П. П. Бажова "Серебряное копытце"
Задачи:
продолжить работу над изучением сказа П. Бажова "Серебряное копытце";
учить детей чувствовать и понимать образный язык художественного произведения;
способствовать формированию навыка выразительного, осознанного, беглого чтения и умению работать с текстом;
развивать воображение учащихся, способность сопереживать героям;
воспитывать нравственные качества на примере главных героев произведения
Технология: проблемного обучения, критического мышления
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Формируемые УУД
Мотивирование к учебной деятельности
(организационный)
Для ребят звенит звонок,
Начинается урок.
Время даром не теряйте,
На вопросы отвечайте,
Дружно тему обсуждайте.
Не пройдёт ваш даром труд,
Знанья пользу принесут.
- рассаживаются по местам.
- проверяют готовность к уроку
Личностные:
самоопределение;
Коммуникативные:
-планирование сотрудничества с учителем, одноклассниками
Целеполагание
(Звучит тихая музыка)
А было это, голубчики, в старину,
Когда задумал добрый волшебник познакомить нас с уральскими сказами.
А я за ними на золотом коне скакала,
Да в мешок эти сказы собирала.
-слушают учителя, настраиваются на работу
Коммуникативные:
-планирование сотруд
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>