ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Учитель: Аверьянова Светлана Александровна
Класс: 1 Г
Урок: Литературное чтение
Тема урока: «Особый взгляд на мир».
Тип урока: Урок закрепление изученного материала.
Цель урока: Продолжить обсуждать темы особого восприятия мира, которое характерно для поэтов, а также для всех людей, которые любят и чувствуют природу. Затронуть тему истинного слуха и истинного зрения.
Формирование УУД:
Личностные действия: формировать положительное отношение детей к обучению.
Регулятивные действия: продолжить обсуждение темы особого восприятия мира, которое характерно для поэтов, а также для всех людей, которые любят и чувствуют природу.
Познавательные действия: подвести детей к мысли, что именно поэты и художники открывают нам привычные вещи с новой стороны, потому что они смотрят на мир с любовью и удивлением, преображают его силой своего воображения.
Коммуникативные действия: умение выполнять работу по цепочке, работать в паре.
Оборудование к уроку: учебник: Литературное чтение: 1 кл. : Учеб. / Н. А. Чуракова – 2-е изд. М. : Академкнига / Учебник, 2012 – 72 с. ;
Рабочая тетрадь по литературному чтении. 1 класс; ромашка (на доске).
Этап урокаДействия учителяДеятельность обучающихсяУУД
1. Организационный этап. Мотивация познавательной деятельности.
(1 мин. )
2. Самоопределение к учебной деятельности.
(3 мин. )
3. Актуализация знаний (по прошлому уроку).
(от 3 до 6 мин. )
4. Работа над содержанием текста. С. Воронин «Необыкновенная ромашка».
(3 мин. )
5. Первичное чтение текса.
(от 5 до 6 мин. )
Физкультминутка.
(2 мин. )
6. Анализ текста.
(от 5 до 6 мин. )
7. Вторичное чтение текста (закрепление). Чтение текста учениками по «цепочке».
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>