Органы чувств

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Окружающий мир. 3 класс.
Тема урока: «Органы чувств»
Цель: углубить и расширить знания детей об органах чувств.
Задачи:
обучающие – повторить общее строение организма человека;
познакомить учащихся со строением глаза, уха, носа;
усвоить понятие «обоняние»;
обобщить правила гигиены органов чувств;
развивающие – формировать познавательный интерес;
развивать мышление, память, внимание, воображение;
развивать речь, кругозор учащихся;
развивать коммуникативные умения;
развивать действия самоконтроля;
воспитательные - воспитывать чувства милосердия, сострадания к больным людям;
воспитывать чувства сопереживания, доброты, умение радоваться успехам других;
воспитывать стремление вести здоровый образ жизни.
Оборудование: компьютер,3 листа формат А4, предметы для заданий – 2 яблока, чеснок, кусочек хлеба, дудочка, колокольчик, погремушка, свисток, коробка с кубиком – рубиком, коробка с чупа – чупсами, картинка маленького принца, флажки, 2 стакана с водой.
Ход урока.
(1 слайд - Пожелание учителя. – Проверь, всё ли готово к уроку?
Мы пришли сюда учиться.
Не лениться, а трудиться.
Только тот, кто много знает,
В жизни что- то достигает. )
1. Организационный момент.
- Ребята, сегодня у нас необычный урок.
Во – первых, к нам пришли гости, во- вторых, на уроке вас ждут игровые задания, сказка, исследования, презентация, групповая работа и в – третьих, самые трудолюбивые и внимательные будут награждены. Я вижу, что все прочитали на перемене моё обращение. Все готовы к уроку.
Начнем урок с проверки домашнего задания.
(2 слайд – проверка домашнего задания)
2. Проверка домашнего задания.
-На предыдущих уроках мы начали изучать раздел, посвященный организму чел

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: