Охрана окружающей среды

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ СТАНЦИЯ ЮНЫХ НАТУРАЛИСТОВ Г. ДИГОРЫ ДИГОРСКОГО РАЙОНА






Открытое занятие
"Охрана окружающей среды"







ПДО- Каргинова Фатима Юрьевна
т/о "Юный эколог"


Ребята, здравствуйте,! Меня зовут Каргинова Фатима Юрьевна. Приехала я к вам из Станции юных натуралистов города Дигоры .
Наше сегодняшнее открытое занятие посвящено охране окружающей среды. Сегодня мы узнаем, что такое окружающая среда, экология, познакомимся с некоторыми животными и растениями нашей республики. Рассмотрим основные загрязнители природной среды и выясним, как можно защитить природу от неблагоприятных воздействий.
Начнем мы наше занятие с небольшого кроссворда. Вам нужно разделиться на две команды. Дайте названия вашим командам. А сейчас я раздам вам кроссворды и засеку 2 минуты. Команда которая быстрее справится с заданием- победила. Итак, время пошло.

















Экологический кроссворд










1. Я кричу - оно кричит, Я молчу - оно молчит. (Эхо)
2. Во дворе шест, на шесте - дворец, Во дворце . . . (Скворец)
3. Он ходит в рыжей шубке, Как пилки, остры зубки, Прожорливый зверек, Гроза мышей . . . (Хорек)
4. Кто на ветке шишки грыз И бросал объедки вниз? Кто по елкам ловко скачет И влезает на дубы? Кто в дупле орехи прячет, Сушит на зиму грибы? (Белка)
5. Не ласка, не куница, Не белка, не лисица, Не выдра и не горностай, а кто же это - угадай? В соседстве с ними он живет- Пушистый, маленький . . . (Енот)
6. Сероспинный ,красногрудый

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: