Одушевленные и неодушевленные существительные

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Учитель русского языка и литературы сш19 Аральский район Кызылординская обл РК Тайлакова Бакытгуль Кожабергеновна
Предмет русский язык 5 класс 3 четверть
Тема занятия:Одушевленные и неодушевленные существительные 2 урок
СсылкаУчебник 5 класс У. А. Жанпеисова.
Цель: Научить учащихся определять одушевленные и неодушевленные существительные
Результат обучения:По окончании урока учащиеся приобретают навыки работы в группе, научатся определять существительные, отвечающие на вопросы кто, что.
Этапы урокаВид деятельности Деятельность учителяДеятельность ученика

1. Организационный момент
Вводная часть.
2. Опрос домашней работы.
2. Объяснение нового материала
3. Закрепление
6. Итоги
7. Последующее задание
Используемые подходы
1)Деление на группы
2 мин Игра «Приветствие» для психологического настроя.
Разминка «Музыкальные соприкосновения »
Включается музыка. Учитель говорит: нога к ноге, нос к носу , плечо к плечу и т. д.
Образование круга.
Игра «Кто соберет много яблок». Плакат рисунка «яблони», на стикерах-яблоках написаны вопросы по теме «Имя существительное»
Работа в группах. Защита постера на тему «Одушевленные и неодушевленные существительные!
Игра Кто или что? Индивидуальная работа
Море, весна, песня, сова, собака, лиса, поэт, театр, сон, сын,лес, змея, жук. Борода, дед, свекла, зима, весна. Радость. Луна, учитель, вода
Упражнение199
Физминутка.
Упражнение 200, 201
Объясняет ход работы для групп.
Слушает ответы
Словарно-тематический диктант
Словарная работа
Рефлексия.
Упр 204, 205



ª
J
L




º
ô
h










ûy

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: