Односоставные и двусоставные предложения

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема урока. Предложения двусоставные и односоставные


Цель:
познакомить учащихся с видами простого предложения.
Задачи:
Образовательная:

повторить ранее изученный материал по теме: "Простое предложение";
закрепить полученные знания о подлежащем и сказуемом, о простом предложении;
повторить знания учащихся по синтаксису и пунктуации.

Воспитательная:
воспитывать бережное отношение к слову, любовь и уважение к классикам русской литературы, к предмету.

Развивающая:
развивать внимание, сообразительность, мышление, самостоятельность, память, воображение;
создание условий успешного обучения учащихся;
развивать логическое и творческое мышление, воображение, произвольное внимание.
Тип урока:
Изучение нового материала.
Вид урока:
Традиционный.
Методы работы:
объяснительно - иллюстративные, частично - поисковые, словесные, наглядные, практические, контроль знаний.
Формы работы:
групповая, индивидуальная, дифференцированная.
Оборудование:
мультимедийный компьютер, интерактивная доска.
Инновационные технологии:
личностно - ориентированного обучения;
объяснительно - иллюстративного обучения.



Ход урока.

1. Организационный момент.
Здравствуйте, ребята. Пожалуйста, садитесь! Настроимся на хорошую работу, и все у нас с вами получится.
Постановка целей и задач урока.



Эпиграф к уроку:
Поэзия Пушкина - неиссякаемый источник,
который, как в сказке, поит "живою водой"
всех, кто прикоснется к нему.

1. Основная часть. Повторение изученного ранее.
а). Общая работа с классом.
Почему именно эти слова я з

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: