8 Класс Тема: Однородные члены предложения.
Цели урока:
Образовательные:формирование умений в опознавании однородных членов предложения; развитиенавыка соблюдать перечислительную интонацию в предложениях с однородными членами; определять их синтаксическую роль.
Развивающие:развивать мышление, познавательный интерес,выделять существенные признаки.
Воспитательные: воспитывать чувство прекрасного в детях, любовь к родине, любовь к искусству . Воспитать чувство товарищества, чувство взаимопомощи;
Тип урока:объяснение нового материала
Метод: словесный, частично- поисковый .
Стратегия:кластер, мозговая атака, критическое мышление. семантическая карта,тонкие и толстые вопросы, игры.
Форма урока: работа в группах, индивидуальная.
Оборудование: таблицы,раздаточные. иллюстрации.
Ход урока.
1. Организационный момент.
Подготовка учащихся к уроку.
Здравствуйте, ребята. Садитесь. Мы приветствуем гостей-дорогих учителей. Повернитесь к учителям и улыбнитесь.
2. Психологический настрой
-А теперь настроим себя на урок! Не говорите - не могу, а у меня все получиться!
Прошу прочитать стихотворение казахского поэта Абая " Пока не знаешь-молчи"
Пока не знаешь-молчи.
Пока блуждаешь-молчи.
Чтоб человеком быть-
Ты пятерых побори и пятерых избери.
Злословье, ложь, хвастовство.
Безделье, и мотовство-
Вот пять врагов твоих, знай,
А разум и доброта,
Упорство, скромность и труд-
Вот пять друзей, согласись.
НЕ говори: " Я не тот"
Учись- и знанье придёт.
Ребята, не говорите " я не тот, не могу", учитесь и вы будете всё знать.
Проверка домашнего задания. Ребята. класс я разделю на две группы. Каждая группа будет трудиться для се
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>