Тема "Одномерные и двумерные списки"
Цель занятия: сформулировать понятия: список, массивы, научиться создавать и заполнять списки, изучить методы списка, научится решать задачи
Задачи: 
 1. познакомить обучающихся с различными методами решения одной и той же задачи;
 2. развитие умений обучающихся в выборе оптимального решения для задач;
Тип занятия: урок изучения нового материала
Методы обучения: объяснительно-иллюстративный, исследовательский, практический
Оборудование и ПО:
  Python 3. 9
  интерактивная презентация
  моноблок
  маркерная доска
  дидактический раздаточный материал
План занятия
Организационный момент , слайд 2
Давайте наш урок начнем с пожелания друг другу добра. 
Я желаю тебе добра, ты желаешь мне добра, мы желаем друг другу добра. Если будет трудно - я тебе помогу. 
- Я рада, что у нас отличное настроение. Надеюсь, что урок пройдет интересно и увлекательно. 
Кто отсутствует выяснить
Создание проблемной ситуации, поставка задачи на занятие и актуализация знаний. 
Повторение, слайд 3-6 
Просим обучающихся проанализировать тему, слайд 7 
Какие термины в нем знакомы, какие нет? 
Что вы знаете о тех понятиях, которые вам известны? 
Сделайте предположение относительно незнакомых терминов. 
 Поставьте вопросы, на которые нужно ответить, чтобы узнать значение новых понятий. (Это постановка задач и проблемы). 
Что такое массив?
А как Вы считаете, что такое список?
Что значит одномерный?
Что значит двумерный список?
Изучение нового. 
Комментарий преподавателя слайд 8
 "Адресный вопрос", слайд 9. Организуем групповую работу (дети делятся на 4 группу). Предлагаем обучающимся прочитать конспект (приложение Консп
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
