Обучение акробатическому упражнению мост

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Технологическая карта урока по физической культуре
для учащихся 3 класса
1 . Тема урока: « Обучение акробатическому упражнению мост».
2. Цель: Формирование интереса и инициативы на занятиях с помощью изучения новых упражнений на развитие гибкости.
3. Задачи:
Разучить технику акробатического упражнения «мост» (самостоятельно и с помощью)
Увеличение подвижности суставов в позвоночном столбе.
Формирование интереса и инициативы на занятиях с помощью изучения новых упражнений на развитие гибкости.
Тип урока: урок с образовательно-обучающей направленностью.
Вид урока: по разделу «Гимнастика с основами акробатики».
Место проведения: спортивный зал (t-18, влажность 50)
Время проведения: по расписанию
Проводящий: учитель физической культуры
9. План урока.
Части урокаЭтапы урокаЦель этапаДозировкаОрганизационно-методические указания и формы организацииФормирование УУД
Деятельность учителяДеятельность учащихся


вводно-подготовительная
часть урока1. Организационный момент:Мотивация деятельности учащихся1,5 мин
Личностные: формирование положительного отношения к занятиям.
Тема: «Обучение акробатическому упражнению мост»
Знакомство с планом урока. Активное участие в диалоге с преподавателем.
Построение в шеренгу, проверка готовности: наличие формы. Познавательные: ознакомление с планом, принимают участие в беседе, формулируют задачи
Коммуникативные:
взаимодействие с учителем во время беседы
Регулятивные:
принимают решения и осуществляют выбор в учебной и познавательной деятельности
2. Психофизиологическая подготовка учащихся к усвоению содержания урока: сообщение учащимся задачи этапа. Достичь среднего уровня физической нагрузки
3 мин
8 минПостроение

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: