Обработка воротника-стойки с оборкой

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

ПЛАН УРОКА
ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ ПРОФЕССИЯ "ШВЕЯ

2 урока
Тема: "Обработка воротника-стойки с оборкой"
Цель: обучение навыкам профессии швеи
Задачи:
- закреплять знания обучающихся о фасонах и видах отделки блузки, по приёмам обработки воротника-стойки; совершенствовать умения и навыки учащихся по выполнению ручных и машинных работ в процессе обработки воротника-стойки оборкой.
- корректировать мышление учащихся через включение в ход урока упражнений и заданий на сравнение, обобщение; развитие внимание и наблюдение через включение в урок задания практического характера; речевые навыки, связанные с профессионально-трудовой деятельностью
- воспитывать стремление к аккуратному и качественному выполнению ручных и машинных работ.
Методическая цель: Использование различных форм организации учебной деятельности учащихся
Учебно-материальное оснащение:
Швейные машины
Швейные принадлежности и приспособления.
Детали кроя
Технологические карты
Последовательность обработки изделия
Образец готового изделия
Ход урока


I Организационный момент
Сообщение темы и цели урока.

Учитель
- Сядет тот, кто назовёт виды воротников, изображение которых показано на доске:
II Повторение пройденного материала

Учитель
- Как вы думаете, почему мы вспомнили именно эти детали кроя?
(Мы шьём блузку)
- Сегодня мы продолжаем разбирать тему "Блузка с втачным рукавом"

- Из каких тканей можно сшить блузку?
(Х/б, льна, шёлка, шерсти)
- Как можно её украсить?
(Вышивка, аппликация, фурнитура, обтачки, рюши, воланы и т. д. )
- А какая отделка есть на блузке, которую мы шьём?
(Оборки, манишка, баска, рукав фонарик, воро

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: