Неравенства и их системы на ОГЭ

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Открытый урок:
Решение неравенств с одной переменной и их систем на ОГЭ-2018
Цели урока:
Образовательная: 1. Повторить и обобщить знания учащихся по теме "Неравенства с
одной переменной и их системы"
2. Продолжить формирование умений работать по алгоритму.
Развивающая: Развивать навыки коллективной работы, взаимопомощи,
самоконтроля; развивать вычислительные навыки
Воспитательная: Воспитывать информационные компетенции, математическую
зоркость, математическую речь; развивать логическое мышление учащихся
Тип урока: Урок систематизации и обобщения изученного материала.
Структурные элементы урока:
1. Организационный этап.
2. Этап урока -- Мотивационно - ориентированный. Разъяснение деятельности учащихся.
3. Этап обобщения и систематизации изученного материала.
а) Устная работа
б) Повторение основных методов решения неравенств и их систем: работа у доски 4 учащихся по заранее подготовленным заданиям
в) Соревнование по командам
г) Решение неравенств с более высокими степенями
д) Тест
е) Страничка экзамена :Решение задания из 2 части
4. Подведение итогов урока. Задание на дом.
Ход урока.
1. Организационный момент. Цели и задачи урока.
2. Этап урока -- Мотивационно - ориентированный. Разъяснение деятельности учащихся
Учитель. Нам всем нравится смотреть телевизионные передачи: будь это научное, развлекательное или познавательное. Сегодня мы будем искать ответы на вопрос как в телевизионной передаче "Что? Где? Когда?" Что нас ждет в мае 2018 по данной теме; где именно нужно сконцентрировать внимание при решении неравенств и их систем; на какие ключевые моменты нужно обратить особое внимание; когда функция сохраняет свой знак н

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: