Неопределенная форма глагола

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Учитель Прохорова Т. Б.
Тема урока: Неопределенная форма глагола
Тип урока: Урок "открытия" новых знаний.
Цели урока: познакомить детей с особенностями глаголов неопределённой формы.
Планируемые результаты:
-знать понятие о неопределенной форме глагола, уметь находить глаголы в неопределенной форме, обозначать суффиксы глаголов;
Метапредметные результаты
Регулятивные УУД
-уметь формулировать цель урока, проговаривать последовательность действий на уроке, оценивать правильность выполнения действий на уровне адекватной оценки, высказывать свое предположение.
Познавательные УУД
-произвольно и осознанно владеть общими приемами решения учебных задач.
Коммуникативные УУД
- уметь оформлять свои мысли в устной форме, слушать и понимать речь других.
Личностные
- формирование готовности и способности обучающихся к саморазвитию;
- формирование мотивации к обучению и познанию; - формирование уважительного отношения к иному мнению.

Этап урока
Деятельность учителя, применяемые методы и приемы работы
1. Мотивация (самоопределение) к учебной деятельности.

По плечу любое дело,
Одолеем его смело!
Если дружно, если вместе!
Только не стоять на месте!

Начинаем урок. Пожалуйста улыбнитесь друг другу. Надеюсь, что на уроке вам будет интересно, и вы будете активно работать.
Откройте тетрадь, запишите число (18 февраля), классная работа, словарь.
Презентацию словарного слова подготовила Мария (творческое задание-презентация слова февраль.
Запишите слово февраль в тетрадь, подберите однокоренное прилагательное (февральский). Поставьте ударение, подчеркните опасное место. Какую букву в слове нужно запомнить? Запишите предложение: Февраль солнце на лет

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: