Натуральная последовательность трехзначных чисел

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Дата: 11. 03. 19
Школа: МОУ СОШ 131
Тема: «Натуральная последовательность трехзначных чисел»
Цели деятельности учителя:
- учить читать и записывать трёхзначные числа;
- закреплять знание десятичного состава трёхзначных чисел ,вычислительные навыки, умение решать задачи изученных видов;
Планируемые результаты:
Метапредметные:
Регулятивные: понимать, принимать и сохранять учебную задачу и решать её в сотрудничестве с учителем в коллективной деятельности; формировать умение определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя; проговаривать последовательность действий на уроке;
Познавательные: учащиеся научатся называть и записывать трёхзначные числа; решать задачи изученных видов;
Коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками — определение цели, функций участников, способов взаимодействия;
Личностные: формировать навык устного счета; умение называть трёхзначные числа; развивать внимание, логическое мышление, память; развивать умение высказывать своё мнение, слушать ответы одноклассников; развивать познавательный интерес;
Оборудование: Математика 3 кл. 2 ч. М. И. Моро, М. А. Бантова 3-е изд – М. : Просвящение, 2015. – 46 с. ,проэктор,компьютер

Этапы, методы и приёмыСодержание. Деятельность учителяДеятельность учащихсяУУД
1. Мотивационный
Словесн. : слово учителяЗдравствуйте, ребята!
Посмотрите на меня!
Ваш экскурсовод сегодня я.
Не теряя ни минутки,
Приглашаю вас я в путь!
Взять все знания в дорогу!
И улыбку не забудь!
- Желаю всем хорошего дня и отличного настроения. Приветствовать;
Слушать;К: формировать положительное отношение к урокам математики;
2. Актуализация знаний
Практич. : работа с по карточке
Практич. : Дидак

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: