Наречие

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Учитель: Сороквашина Т. Н.
Урок русского языка в 7 классе
по теме «Наречие»
Тип урока: Урок общеметодологической направленности.
Цели:
Деятельностная цель: формировать у учащихся способности к структурированию и систематизации изучаемого предметного содержания и способности к учебной деятельности
Знаниевая цель: уметь применять в практической деятельности изученные правила
УУД:
Личностные УУД
Регулятивные УУД
Коммуникативные УУД
Познавательные УУД
Виды деятельности: фронтальная, индивидуальная, парная
Этап урокаДеятельность учителяДеятельность
учащихсяФормирование УУД
1. Организационный
1. Подготовить учащихся к работе на урокеЭпиграф к уроку:
«Русский язык необыкновенно богат наречиями, которые делают нашу речь точной, образной, выразительной» А. М. Горький.
Как вы понимаете слова А. М. Горького? Согласны ли вы с писателем?
Включаются в деловой ритм урока. Отвечают на поставленные вопросы.
Личностные:
самоопределение, смыслообразование.
2. Постановка цели и задач
Мотивация урока учебной деятельности
Определить содержание урока
Создать условия для возникновения у учащихся внутренней потребности к работе
Организовать деятельность учащихся на формирование целей урокаКакую тему мы изучали на протяжении нескольких уроков? Как вы думаете, какие задачи предстоит нам решить, если сегодня мы проводим заключительный урок по данной теме?
- Какие правила должны знать?
Что такое наречие?
Какой главный морфологический признак у наречия?
Сегодня на уроке вы ведете учет выполненных заданий в листах контроля и оцениваете себя и своих одноклассников. Формулируют задачи урока. Познавательные: поиск и выделение необходимой информации
Коммуникативные: планиро

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: