Наречие

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Повторительно-обобщающий урок по теме "Наречие"

Тип урока: повторительно-обобщающий урок в форме игры.
Класс: 6.
Дата: 19. 03. 2015 г.
Цели: - повторить и обобщить знания об общем грамматическом значении, правописании, словообразовании наречий;
- развивать и усовершенствовать навык правильного написания наречий, развивать устную и письменную речь учащихся;
- воспитывать чувство сотрудничества, дружбы, укрепить сплоченность коллектива.
Оборудование: сигнальные карточки, звездочки, презентация, проект домика Дружбы на ватмане.
Ход урока.
1. Организационный момент.
Здравствуйте, ребята!
Ну-ка дружно встали все,
Друг на друга посмотрели,
Улыбнулись и присели.
2. Вступительное слово учителя:
- Дорогие друзья! Сегодня мы с вами проведем урок в форме игры. На этом уроке мы построим домик Дружбы, в котором будем весело и дружно жить. А для того, чтобы построить его, нам пригодятся ваши знания о наречиях. А также мы с вами научимся создавать коллективный проект, который мы и назовем "Домик Дружбы". Развивать нашу устную и письменную речь нам помогут различные задания, которые я приготовила для вас. Сначала давайте запишем сегодняшнее число в тетрадях для классных работ.
3. Работа по теме урока.
- Итак, ребята, задача наша непростая
Но знаю, нам она по силам.
А к цели мы пойдем по пунктам,
По нескольким этапам.
I этап. Как мы уже запланировали, мы будем строить домик Дружбы. Перед тем, как начать строить дом, давайте подумаем, что держит дом крепко в земле? Благодаря какой части дом может простоять на земле не одну сотню лет? (Фундамент) Молодцы, ребята, не только у дома, у наших знаний тоже должен быть фундамент. А фундаментом наших знаний о наре

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: