Наклонения глагола

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
«Наклонения глагола»
Ф. И. О. Дереповская Людмила Николаевна
Место работы МБУ СОШ 58
Должность учитель русского языка и литературы
Предмет русский язык
Класс 5
Тема и номер урока в теме Наклонения глагола (164)
Базовый учебник Русский язык. 5 класс. М. М. Разумовская, С. И. Львова, В. И. Капинос и др. – М. : Дрофа, 2010

Цель урока:
Обобщить и систематизировать знания учащихся по теме Наклонения глагола.
9. Задачи:
- обучающие
уметь определять наклонение глагола, знать признаки наклонений;
повторить орфограммы «правописание приставок на з-с»,
«безударная гласная в корне»,
«правописание безударных личных окончаний глаголов»
-развивающие
развивать и совершенствовать орфографическую зоркость учащихся,
развивать память и образное мышление детей,
развивать умение правильно выражать свои мысли в устной и письменной форме, работать над устной речью учащихся,
развивать их творческий потенциал.
-воспитательные
прививать интерес к предмету;
воспитывать доброжелательное, уважительное отношение к окружающим,
уметь видеть прекрасное вокруг и ценить его.
Тип урока
урок обобщающего повторения
Формы работы учащихся
Коллективная, индивидуальная
Необходимое техническое оборудование
Проектор, экран, компьютеры (с установленными ЭОР для индивидуальной работы учащихся)
Структура и ход урока
Таблица 1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
Этап урокаНазвание используемых ЭОР
(с указанием порядкового номера из Таблицы 2)Деятельность учителя
(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)Деятельность ученикаВремя
(в мин. )


1. Организационный момент

Приветствие (отметить настрой ребят на хоро

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: