Класс 3 Тема: Нахождение площади прямоугольника. 
Цель: формирование умения находить площадь прямоугольника. Закрепить умение находить периметр. Коррекция памяти, внимания, математической речи. . Развитие познавательных интересов. Воспитание бережного отношения к школьным принадлежностям
 Ход урока. 
1. 
Организация рабочего места. 
Психологический настрой. 
-Здравствуйте ребята, сегодня на уроке к нам пришли гости, посмотрите на них. Вы волнуетесь. Положите левую руку на сердце зажгите огонек в своем сердечке, вытащите пламя на ладошке, повернитесь к гостям пошлите любовь своего сердца гостям и всем людям на планете. Страх прошел? Садитесь. 
И велика и сильна, математика страна. Чтоб водить корабли, чтобы к звездам лететь, надо многое знать, надо много успеть. 
Создание ориентировочной основы действий: Детям раздаются маршрутные листы. Мы будем не только учиться, мы будем учиться зарабатывать деньги. За каждый правильный ответ я буду выдавать зарплату в тенге. 
Актуализация знаний
Проверка домашнего задания. 
Читают ответы стр 76 6
За правильное выполнение 20 т. Дети сами оценивают домашнюю работу, ставят оценку в маршрутном листе. 
Оформление тетради. 
(Стук в дверь) Почтальон принес письмо задание. 
Текст-задание. 
-Ребята, совет школы выделил вам участок земли для посадки овощей. 
Длина 9 м. 
Ширина 5 м. 
Найдите периметр. Сколько метров забора понадобится для ограды?
Найдите площадь участка. 
Помогите нам. У нас годовой отчет. 
-Ребята, поможем?
За каждый правильный ответ получают бонусные единицы в тенге. 
ПОВТОРЕНИЕ ПРОЙДЕННОГО. 
 1. Работа в группах. 
Назовите единицы измерения длины
Таблица мер длины. 
1м100см
1см10мм
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
