Тема : "Наездник (прямой галоп) с применением игровых приемов".
Цель: освоить прямой галоп
Задачи:
Образовательная:
формировать умения необходимые для двигательных навыков
Коррекционно-Развивающая:
координация движений, развитие памяти
Воспитательная:
воспитывать интерес к занятиям ритмики
Планируемые результаты
Предметные :знать танцевальные термины ,уметь исполнять прямой галоп.
Регулятивные : самовыражение ребенка в движении, танце, игре
Коммуникативные : потребность в общении со взрослыми и сверстниками
Личностные : развитие эстетического вкуса, культуры поведения в движениях
Тип урока: открытие нового знания
Оборудование : музыкальный центр, компьютер
ХОД УРОКА:
1. Организационный этап:
Вот звенит для нас звонок - начинается урок.
Ровно встали, подтянулись и друг другу улыбнулись.
Поклон. Техника безопасности на уроке.
2. Постановка учебной цели. Мотивация учебной деятельности
- Как вы думаете чтобы научиться красиво танцевать, чему сначала нужно научиться?( выучить элементы танца)
Вот мы и займемся. чем? Разучиванием танцевального шага - прямой галоп. А вы любите играть? А в игре можно чему - нибудь научиться?
3. Актуализация знаний
Прежде чем мы перейдем к разучиванию танцевального шага- прямой галоп, выполним разминку:
- танцевальный шаг с носка;
- шаги на полупальцах, на пятках;
- шаги на скошенных стопах наружу ("медведи") и вовнутрь;
- легкий бег на полупальцах;
- бег с поднятием ног вперед, согнутых в коленях ("лошадки");
- бег с отбрасыванием ног назад, согнутых в коленях;
- шаги с высоким поднятием ноги, согнутой в колене ("цапля");
- шаги в приседании ("уточки");
- п
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>