На расстоянии памяти: Великая Отечественная война в судьбе и творчестве Сергея Орлова

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

БОУ СПО ВО "Вологодский строительный колледж"





НА РАССТОЯНИИ ПАМЯТИ. . .
(Великая Отечественная война в судьбе и творчестве Сергея Орлова)






ФИО
Гришонкова Татьяна Альбертовна
Населённый пункт
город Вологда
Место работы
БОУ СПО ВО "Вологодский строительный колледж"
Контактный телефон
27 94 17
Электронная почта
bibvskmail. ru











НА РАССТОЯНИИ ПАМЯТИ. . .
Цель: создать условия для формирования чувства гордости за свою Родину, сохранения памяти о подвиге наших солдат-земляков в Великой Отечественной войне.
Задачи: продолжить работу над воспитанием у студентов чувства патриотизма, используя стихи Сергея Орлова и его личное участие в Великой Отечественной войне.
Ведущий. Сергей Орлов. Большой советский поэт. Наверно, не найдется ни одного истинного почитателя поэзии, которому не захотелось бы в своих размышлениях о Сергее Орлове вслух или мысленно произнести эти простые и всё объясняющие слова - "большой советский поэт".
Но сначала было детство, овеянное теплым летним духом северного леса, славной ратной стариной белозерской земли. Высокие, большие и чистые снега с малиновыми над ними зорями и рыжими морозными закатами, весенняя, в солнце и синьке, даль Белого озера, пионерские костры и походы, первая проба пера, первое признание таланта - все. Это было в детстве, в ранней юности. А потом - сразу война.
Сергею Орлову было 19 лет, когда началась Великая Отечественная война.
"Думал ли тогда Сергей Орлов, что через год после поступления в Петрозаводский университет он станет, как и многие его сверстники, защитником своей Родины? О том, как воевал и з

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: