КОНСПЕКТ УРОКА  3 КОНОНСКОЙ Ю. Г. 
 Тема: Мы снова в школе. Расширение словарного запаса
 Дата: 11. 09
 Класс: 3В, 3Б,3Д
 Цели: учить называть школьные принадлежности; развивать навыки аудирования, чтения и говорения. 
 Оборудование: карточки с транскрипционными знаками для фонетической разминки; плакат School Days!, картинки с изобра - жением школьных принадлежностей; карточки с именами и те - лефонными номерами. 
 Ход урока
 1. Организационный момент
 oo Hello, children! (Hello!)
 oo Nice to see you. (Nice to see you too. )
 (Учитель обращается к отдельным ученикам. )
 oo How are you? (Fine, thanks. )
 Фонетическая разминка
 oo Look! What sound is this?
 (Учитель показывает карточку с транскрипционным знаком: р. )
 oo Say as many words with the sound p as you can. (Pet, pink, play, etc. )
 (Учитель показывает карточки с транскрипционными знака - ми, ученики называют соответствующие звуки и слова с ними. Следует похвалить детей, назвавших больше всего слов. )
 2. Фонетическая разминка:
 Read the cards. If you are wrong, perform a task (карточки с заданиями)
 2. Актуализация знаний
 Проверка домашнего задания (диалог рассказать)
 3. Знакомство с модульной страницей
 oo Open your books at page 9. This is module 1. 
 (Учитель объясняет (при необходимости на русском языке), что такое модуль, из чего он состоит, что узнают учащиеся и чему научатся, изучая материал данного модуля. )
 4. Постановка целей урока
 oo Today you will learn and talk about school items. You will listen and read about Larry and Lulus first day at school. Сегодня вы узнае - те, как называются школьные принадлежности. Вы послушаете и прочитаете о первом школьном дне Ларри и Лулу. 
 5. Работа по теме 
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
