Дата: 19. 04 Класс: 2 "А" Предмет: Литературное чтение
Тема урока: Мы идем в библиотеку. Сказки и рассказы о животных.
Цель урока: пробуждение интереса к чтению книг о животных
Планируемые результаты: (допишу!)
Оборудование: учебник и рабочая тетрадь УМК "Перспектива" Литературное чтение, компьютер, проектор, меловая доска
ЭТАП УРОКА
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧИТЕЛЯ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧАЩИХСЯ
ПРИМЕЧАНИЕ
1. Орг. момент
(2 мин)
- Приготовились, на партах ничего лишнего.
- Встали красиво, ровно, чтобы я всех видела.
- Здравствуйте, садитесь.
2. Речевая разминка
(3 мин)
- Н доске, Вы видите стихотворение.
- Прочитайте стихотворение медленно.
- Начните читать медленно и постепенно ускоряйте темп.
- Начните читать быстро и постепенно замедляйте темп.
- Прочитайте с раздражением (прочитай - весело, с удивлением, сожалением, восхищением).
- Прочитайте выразительно.
Повсюду: в лесу, на полянке,
В реке, на болоте, в полях -
Ты встретишь героев Бианки,
У них побываешь в гостях.
Про птиц, насекомых, лягушек
Рассказы и сказки прочтешь
И лучше знакомых зверушек
Узнаешь, дружок, и поймешь.
3. Сообщение темы и цели урока.
(2 мин)
- Как вы думаете, исходя из стихотворения, о чем мы сегодня будем говорить на уроке?
- Какова цель нашего урока?
- Итак ребята, тема нашего урока "Мы идем в библиотеку. Сказки и рассказы о животных. "
- А цель мы поставим перед собой. . .
- о животных, о книгах про животных
- прочитать произведения, связанные с животными
? - заинтересоваться чтением книг о животных
4. Актуализация знаний.
(4 мин)
-
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>