Музыкальная капель. Урок - игра

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

«Музыкальная капель» урок - игра.
Цель деятельности педагога:
создать условия для формирования понятия «музыкальная игра», способствовать развитию познавательного интереса к музыкальной игре, понимать смысл использования этого приема; содействовать развитию музыкального слуха, речи, умению работать в коллективе.
Планируемые результаты:
личностные УУД: стремятся к взаимопониманию, осуществляют позитивную самооценку;
метапредметные УУД: регулятивные – принимают учебную задачу и следуют инструкции учителя; познавательные – выполняют несложные логические действия (сравнение, сопоставление); коммуникативные – уметь слушать и вступать в диалог; планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками – определение цели, функций участников, способов взаимодействия;
предметные УУД: научатся узнавать и определять различные составы музыкальных инструментов ( струнные, духовые, ударные); понимать различные по характеру музыкальные произведения и исполнять их с группой одноклассников.
.
Образовательные ресурсы: картинки с изображением музыкальных инструментов, портреты композиторов и певцов, карточки- таблицы.
Сценарий урока
Организационный момент.
Дети входят в класс под музыку и встают за парты.
Учитель приветствует их ( пропевает )
Учитель: Здравствуйте, мальчишки!
Учащиеся: Здравствуйте!
Учитель: Здравствуйте, девчонки!
Учащиеся: Здравствуйте!
Учащиеся: Здравствуйте учитель!
Учитель: Здравствуйте!
Учитель: Здравствуйте ребята!
Учащиеся: Здравствуйте!
II. Знакомство с правилами игры.
Учитель: Дорогие друзья сегодня мы с вами совершим увлекательное путешествие в Страну музыки. Сейчас мы с вами разделимся на 3 команды и посмотрим, какая команда быстро и правильно выполнит зада

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: