УРОК 3.
Моя малая Родина
Школа:
Дата:
Ф. И. О. преподавателя:
КЛАСС: 4
Количество присутствующих:
Количество отсутствующих:
Цели обучения, которым посвящен урок
4. 2. 2. 1 создавать высказывание по данному началу текста
4. 3. 1. 1 читать текст, используя виды чтения (ознакомительное чтение, выборочное чтение, чтение по ролям)
Учебные цели
Умеют создавать высказывания на заданную тему.
Знают и используют виды чтения.
Применяют ознакомительное чтение, выборочное чтение, чтение по ролям.
Предполагаемый результат
Все учащиеся смогут:
используют виды чтения в соответствии с жанром произведения
понимать содержание прочитанного текста и создавать высказывания на заданную тему
Большинство учащихся смогут:
читать выразительно текст, используя виды чтения
объяснять, что такое малая Родина
Некоторые учащиеся смогут:
самостоятельно читать по ролям
Языковая цель
Основные термины и словосочетания:
Что означает. . .
Докажи. . .
Составь рассказ по вопрсам. . .
Прочитай по ролям. . .
Используемый язык для диалога / письма на уроке:
Моя малая Родина
План
Планируемое время
Запланированная деятельность
Ресурсы
Начало урока
1. Организационный момент.
Психологический настрой.
Учитель предлагает: посмотрите на Солнышко. Какое у него настроение?
Предлагает учащимся выбрать сигнальную карточку-смайлик, которая соответствует их настроению, с которым они будут работать сегодня на уроке.
И подарить это настроение Солнышку, которое будет светить весь наш урок. Конечно же весёлый. Давайте улыбнемся друг другу как это солнышко и начнём наш урок.
2. Актуализация з
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>