Моя будущая профессия

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>



МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"НОВОСТЕПНОВСКАЯ ШКОЛА"
ДЖАНКОЙСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ


ПЕРВЫЙ УРОК-2016
в 4 - а классе


Подготовил:
учитель начальных классов
Османова Диляра Алимовна
с. Новостепное



Дата: 01. 09. 2016г.
Тема: Моя будущая профессия.
Цель: Обобщить знания о разнообразии профессий, о важности каждой профессии. способствовать осознанию правильности выбранной профессии; развивать кругозор, обогатить словарный запас учащихся; воспитывать уважение к представителям различных профессий.
Задачи:
Продолжить формирование представлений детей о разнообразном мире профессий.
Выявить у учащихся уже имеющиеся знания о профессиях.
Формировать познавательный интерес к людям труда и их профессиям.

Оборудование: рисунки, компьютер, видео "Все профессии важны. . . ".

Ход урока:

І. Психологический настрой.
Ребята делятся на три группы, выбирая фигуру (красного, зелёного, жёлтого, синего) цвета.
Учитель даёт характеристику группам учеников в зависимости от выбранного цвета.
Те, кто выбрали:
- синий цвет - чувствительные и впечатлительные люди, спокойные и уравновешенные, они отличаются утончённостью и хорошим эстетическим развитием;
- зелёный цвет - испытывают потребность в похвале, хотят быть лучше всех, имеют высокий уровень притязаний, озабочены собственным статусом в коллективе;
- жёлтый цвет - мечтательны с богатым воображением, любят мечтать, фантазировать, но не готовы активно действовать, живут больше в будущем, чем в настоящем;
- красный - активные, энергичные, деятельные, напористые, шумные.
Все мы с вами разные, со своими особенностями,

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: