Мой дом. My house

Страницы: 1 | 2  >  >>

Тема: My house
Класс: 2
Цель: ознакомление учащихся с лексическим материалом по теме "Дом".
Задачи:
Систематизировать навыки называния цветов, букв алфавита и графический образ изученных букв, и счета до 100.
Формировать мотивацию и устойчивый интерес к изучению иностранного языка.
Развивать у учащихся внимание, память, речь, мышление и умение систематизировать полученные знания.
Тип урока: изучение нового материала
Формы работы: фронтальная, работа в парах (группах), индивидуальная работа.
Оборудование: компьютер, карточки со словами, разрезные части дома, карточки с заданиями, видеоролики, музыкальное сопровождение.
Ход урока:
I. Организационный момент. Приветствие.
Т: Good morning. Sit down, please. I am very glad to see you. Today we have an unusual lesson. I hope it will be interesting. Let s begin our lesson? Учащиеся приветствуют соседа по парте, соседей по ряду и приглашенных гостей.
(Музыкальное приветствие "Good morning")
II. Фонетическая разминка.
Lets do our phonetic exercises! Listen to me and repeat after me!
1) Дятел стучит по дереву: d- d -d- t -t -t -d- t- d -t
2) Филин пролетел и издал звук: w- w- w -w- w
3) Пролетели шмели:0-0-0-z-z-z
4) Ветер шумит по верхушкам деревьев: sh- sh- sh
5) Под ногами шуршат листья ch- ch- ch
6) Маленький цветочек замерзает в вашей ладошке, согрейте его: h- h- h.
7) Под ногами шуршат листья ch- ch- ch
III. Повторение изученного.
1) Отработка лексики по теме "Цвета".

2)Повторить алфавит (презентация/ видео)
3)Игра "Magic box" ( из коробки учащиеся вытаскивают слова, прикрепляют на доску.
House
Roof
Door
Wall
Window
C

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: