1 ВАРИАНТ КОНСПЕКТА
Название урока и класс
3 класс. Морфологический разбор имени существительного.
Цели
Сформировать умение разбирать имя существительное как часть речи.
Планируемые результаты
Знать признаки имени существительного, его роль в предложении.
Уметь разбирать имя существительное как часть речи по алгоритму.
Уметь работать самостоятельно, анализировать свою деятельность.
Уметь выбирать задания по своему уровню.
Этапы урока
время
Деятельность учителя
Ссылка на карточки Учи. ру
Организационный момент
2 мин
Приветствует детей, проверяет их готовность к уроку. Настраивает на активную работу.
- Откройте тетради, запишите число и "Классная работа".
Актуализация знаний
6 мин
- Посмотрите на доску. Что необходимо сделать?
- Распределите данные слова по группам: одушевлённые и неодушевлённые.
Запишите в тетрадь.
вода, Ваня, камень, ежик, стол, воробей
- Какой частью речи являются слова, над которыми вы работали?
- Что такое имя существительное?
- Что вы повторили, выполняя задание? (Признаки имён существительных. )
Самоопределение деятельности
3 мин
- Что обозначает имя существительное? Работа с заданиями от Учи. ру на интерактивной доске.
https://uchi. ru/catalog/rus/3-klass/chapter-2011/cards
Введение понятия
4 мин
Постоянные признаки имени существительного.
Непостоянные признаки имени существительного.
Работа с заданиями от Учи. ру на интерактивной доске.
https://uchi. ru/catalog/rus/3-klass/lesson-13272
Работа по теме урока
5 мин
Как выполнить морфологический разбор?
Работа с заданиями от Учи. ру на интерактивной доске.
https://uchi. ru/catalog/rus/3-klass/le
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>