Морально-нравственные межличностные отношения в жизни и музыке Эдварда Грига

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждения "Межгюльская средняя общеобразовательное школа" Хивского района, РД
Технологическая карта урока музыки

Учитель - составитель урока
Мейлан Разинович Неджефов,
учитель музыки;
учитель высшей квалификационной категории;
номер тел. : 8 (906) - 450 - 44 - 32
Предмет
Музыка
Образовательная программа
"Музыка" Г. П. Сергеева, Е. Д Критская
Класс
7 класс
Тип урока
Урок - продолжение (по рассказу еловыми шишками)
Тема
"Морально - нравственные, межличностные отношения в жизни и музыке Эдварда Грига на примере сюиты : "ПерГюнт"".
Цель
Нравственное воспитание школьников через приобретения к музыкальной культуре как важнейшему компоненту гармонического формирования личности.
Дидактические задачи
Обучающая: продолжение знакомства с музыкой Грига.
Развивающая: развивать умение следить за развитием музыкального образа.
Воспитательная: воспитание любви к близким, любящим людям, создание чувства дома, духовного единства.
Основные термины и понятия
Литературный сценарий
Музыкальные фрагменты из сюиты.
Оборудование
ТСО: автоматизированное рабочее место учителя.
Экранно-звуковые пособия: собственная презентация к уроку, видеозапись, видеомагнитофон, телевизор.
Формы организации деятельности учащихся
Фронтальная, в группах.



Структура и ход урока

Этапы урока
Формируемые УУД
Цели этапа
Деятельность
учителя
Деятельность обучающегося

1. Организационный
(этап мотивации).
Метапредметные УУД:
личностные:
- осознание ответственности за общее дело;
регулятивные:
- осуществлять самоконт

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: