РУДНЕНСКИЙ ГОРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
АШЫҚ САБАҚТЫҢ
ӘДІСТЕМЕЛІК ӘЗІІРЛЕМЕСІ
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА 
ОТКРЫТОГО УРОКА
Тема: «Монтаж открытых электропроводок». 
Выполнил 
старший мастер 
РГТК: Бакчаков С. М. 
2015 год
«Утверждаю»
Ст. мастер РГТК
Бакчаков С. М. 
 
ПЛАН УРОКА
Тема урока: Монтаж открытой электропроводки. 
Цель: Образовательная. Ознакомить учащихся с видами монтажа, изучить технологию монтажа
 Развивающая. Развитие воображения, мышления и интереса к предмету
 Воспитательные. Формирование представлений о роли предмета в обществе
Тип урока: Комбинированный
Метод обучения: Словесный, наглядный, самостоятельная работа. 
Материально-техническое оснащение урока: Стенды
 Учащиеся должны знать: Марки кабелей, Эл. установочных изделий. Технологический процесс монтажа. 
Учащиеся должны уметь: Применить на практике полученные знания
 
ХОД УРОКА (45 мин. )
I. Оргмомент (3 мин. ) 
 Приветствие. Проверка явки учащихся. 
 Тема нашего урока «Монтаж открытой электропроводки». По ходу урока мы должны ознакомится с видами монтажа, изучить технологию монтажа. 
 
II. Этап всесторонней проверки знаний учащихся. (15 мин. ) 
Для лучшего усвоения нового материала мы должны повторить ранее изученные темы. Повторение будет происходить следующим образом:
Два учащихся выходят к доске, чтобы вычертить схемы включения электрических ламп (1. - «Схема включения ламп накаливания с одного поста»; 2- «Схема включения ламп накаливания с двух постов»)
Учащиеся первого ряда решают тестовые задания по прошедшим темам
Тестовые задания
Вариант-1
1. Опоры воздушных линий служат для
 А) передачи нагрузки от веса проводов на грунт 
 В) изоляции провод
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
