Моллюски

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Конспект АМО-урока по биологии
Организационная информация
Автор урокаДудник Ольга Владимировна
Предметбиология
Класс, профиль класса/группа, количество человек7 «а», 16 человек
Продолжительность урока (занятия)45 минут
Методическая информация
Тема урока /занятия/мероприятия
Обобщение и систематизация знаний по теме «Тип Моллюски»
Автор учебника или УМК, по которому ведётся обучение (если имеется)В. М. Константинов, В. Г. Бабенко, В. С. Кумченко: М. Вентана – Граф, 2013 – 304 с.
Классификация урока/занятия/мероприятия в системе образовательных мероприятий (тип, взаимосвязь с предыдущим и последующим уроками/занятиями/мероприятиями)Урок обобщения и систематизации знаний (Обобщение и систематизация всех полученных знаний по темам: «Общая характеристика Типа Моллюски», «Класс Брюхоногие Моллюски», «Класс Двустворчатые Моллюски», «Класс Головоногие Моллюски»)
Психолого – педагогическая характеристика особенностей класса /коллектива/группы
В 7а классе обучается 16 обучающихся: 10 мальчиков и 6 девочек. Возраст 13-14 лет: 2001 г. р. – 10 человек , 2002 г. р. – 6 человек. В коллективе 4 ребят из многодетных семей, 3 - из неполных семей. Данный коллектив существует с 1 класса с 2008 года. В классе есть новички – Болотин Егор. Второгодников нет. В классе хорошая успеваемость по всем предметам. На уроках учащиеся внимательны, добросовестно относятся к выполнению домашних заданий. Учатся на «отлично» - 1 человек, на «4» и «5»-10 человек. Таким образом, качество знаний по классу составило – 68,75. Неуспевающих – нет. Результаты ежегодного медицинского обследования свидетельствуют о том, что здоровье детей находится в пределах допустимых норм: основную группу здоровья имеют 98 обучающихся. Дисциплина на уроках удовлетворительная, акт

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: