Мои игрушки. Части тела

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

КОНСТРУКТ УРОКА
Колосова Ольга Анатольевна,
учитель английского языка
МАОУ СОШ 165 г. Екатеринбург

Цель урока: Обобщить знания по теме «Мои игрушки. Части тела» в речи и деятельности учащихся.
Задачи урока:
Предметные: 1. Актуализировать лексику по теме «Мои игрушки. Части тела. »;
2. Актуализировать знания об употреблении конструкции I have got/ He has got;
3. Актуализировать знания об употреблении конструкции I can / I cant.
Личностные: 1. Сформировать учебно-познавательный интерес к формированию письменной речи (письмо);
2. Формировать способность к самооценке.
Метапредметные:1. Развивать умение слушать и слышать собеседника;
2. Развивать умение классифицировать, обобщать.
Материалы и оборудование: презентация, компьютер, картинки с изображением игрушек, учебник «Spotlight»2
класс, В. Эванс, Дж. Дули, Просвещение, 2015 год, сборник упражнений к учебнику, аудиозапись песни про алфавит, видеозапись с песней для физминутки.
Этапы урока:
п/п
(название этапа)
Цель
СодержаниеРазвитие универсальных учебных действийРезультат (предметный, метапредметный, личностный)
1. Организационно-мотивационный
(3 мин) Организация внимания и внутренней готовности, мотивация к учебной деятельности.
Форма: фронтальная.
Средства: языковые.
Результат: учащиеся готовы к продуктивной деятельности.
Приемы контроля: устный.
Принцип: психологической комфортности. Приветствие. Look at the screen. Lets remind the song about the ABC. Lets sing the song.
Good afternoon! How are you? Take your places.
Личностные - принятие своей роли ученика, соблюдение определенных правил поведения
Регулятивные- формируем волевую саморегуляцию, умение настроить себя на работу, конт

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: