Методы изучения природы

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Урок 3. Методы изучения природы.
Цель:
создать условия для осознания и осмысления блока информации о методах изучения природы, для овладения начальными исследовательскими умениями проводить наблюдения, учет, опыты и измерения, описывать их результаты, формулировать выводы
Планируемые результаты (УУД):
Личностные:
развитие умений ставить учебные задачи на основе того, что уже известно и усвоено и того, что еще не известно
Метапредметные познавательные:
понимание сути методов изучения природы
расширение знаний учащихся о методах изучения природы, особой роли наблюдений для изучения природы
Информационно Коммуникационные:
использование для решения поставленных задач различных источников информации
отражение в устной или письменной форме результатов своей деятельности
Метапредметные Рефлексивные:
владение умениями совместной деятельности
согласование и координация результатов своей деятельности
оценка своих учебных достижений, успехов одноклассников
Предметные:
создать условия для развития у детей интереса к использованию приобретенных знаний и умений в практической деятельности
Тип урока: комбинированный.

Оборудование и организация учебного пространства: учебники, электронное приложение, рабочие тетради объекты живого уголка (растения, животные), гербарии, муляжи грибов, влажные препараты, коллекции, мультимедийный проектор, компьютер, по 2 химических стакана и по 2 стеклянные палочки на каждый стол, на учительском столе - оборудование биологического кабинета, медный купорос.

Ход урока:
Этап урока
Задачи урока
ЭОР
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
УУД
Организация начала занятия
Подготовка учащихся к работе
Пре

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: