Местоположение и природные условия Древней Греции

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Урок истории в 5 классе по теме
"Местоположение и природные условия Древней Греции"
(использование сингапурских методик)
Составила: Булычева М. М.
учитель истории и обществознания

Тема: Местоположение и природные условия Древней Греции.
Цель урока: познакомить с географическим положением, природными условиями и занятиями древних греков
Задачи урока:
Образовательная: установить связь между географическим положением, природными условиями и занятиями древних греков;
Развивающая: развивать способности каждого ученика, учить его учиться, самостоятельно получать знания, хорошо ориентироваться в информационном пространстве.
Воспитательная: осознать вклад, сделанный древними греками в развитие хозяйства и культуры всего мира.
Планируемые результаты:
Предметные: работать с исторической картой, анализировать и обобщать ее данные; давать характеристику войска. спартанского воспитания
Метапредметные самостоятельно организовывать учебное взаимодействие в группе; формулировать свою точку зрения; анализировать, сравнивать и обобщать факты и явления
Личностные: обрести мотивацию к изучению нового материала
Тип урока: урок открытия новых знаний.
Примечание: урок построен с использованием обучающих структур сингапурской методики. Учащиеся сидят в группе по 4 человека. На столах лежат ManageMat, табличка с указанием номера стола и номера участников
Методы, использованные на уроке: беседа, проблемные вопросы, проблемно-познавательная задача, самостоятельная работа, рефлексия, коррекция.
Формы работы: групповая, индивидуальная, диалог, самостоятельная, индивидуальные выступления.

Ход урока
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Приветствие
Здравствуйт

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: