Мастерская Деда Мороза

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

министерсво образования И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ республики коми
Государственное профессиональное образовательное учреждение
«Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И. А. Куратова»
КОНСПЕКТ КЛАССНОГО ЧАСА
Тема: Мастерская Деда Мороза
Цель: Создание условий для развития творческих способностей учащихся через создание новогодней игрушки
Задачи:
Выяснить уровень знаний по теме «Новый год. Новогодние украшения»;
Познакомить с историей празднования Нового года;
Провести беседу как и чем украшают новогоднею елку;
Провести практическую работу по изготовлению новогодней игрушки «Ангелочка»;
Подвести итоги занятия.
Оборудование:
у учителя: цветной картон, бумага; вата, линейка; ножницы; клей; иголка; нитки.
у учащихся: цветной картон, бумага; вата, линейка; ножницы; клей.
Библиографический список:
Сыктывкар, 2016
Ход занятия:
Этапы занятияСодержание занятия
Мотивационно-целевой этап
Содержательный этап
Рефлексивно итоговый этапЗдравствуйте, дети!
В декабре, в декабре
Все деревья в серебре
Нашу речку, словно в сказке,
За ночь вымостил мороз.
Обновил коньки, салазки,
Елку из лесу принес.
Елка плакала сначала
От домашнего тепла,
Потом плакать перестала,
Задышала, ожила.
Потом елку нарядили
Стала елка хороша!
-О каком празднике идет речь в стихотворении? (ответ детей)
Кто любит этот праздник? (ответ детей)
Чем он отличается от других праздников года? (ответ детей)
Новый год – это самый сказочный, семейный, самый волшебный праздник. Под Новый год загораются разноцветные елки, шьем сказочные наряды, готовим подарки друг другу , а еще ребята что делают на Новый год? (ответ детей, наряжать, украшать елку, дом)

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: