Любовь и уважение к Отечеству

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

ТЕМА: Любовь и уважение к Отечеству (слайд 1)

Учитель: Давайте поздороваемся друг с другом и нашими гостями (дети говорят по очереди):
Мы улыбаемся миру,
Мир улыбается нам.
Всем людям планеты
Подарим улыбку
И станет теплее всем нам.

- Здравствуйте! (все вместе)

1. Диво радуги "ТРАДИЦИИИ" (слайд 2)
а) тренинг "Я- учитель" (слайды 3-13)
- Остановимся на диве радуги "Традиции". Я предлагаю тебе,. . . (вызываю одного ученика) побыть в роли учителя и ознакомить нас с помощью слайдов с понятием "семейные традиции".
Семейные традиции -- это духовная атмосфера дома, которая включает распорядок дня, обычаи, уклад жизни и привычки его обитателей, которые передаются из поколения в поколение.
Обсуждение за ужином событий прошедшего дня, летние путешествия на машине на море, совместные трапезы, обсуждение планов, отпечатки ножки малыша в один год, отметки роста ребёнка на стене, детские рисунки, чтение малышам книг на ночь, папины сказки, День рождения семьи, празднование Пасхи, Святок; новогодняя традиция - самодельные игрушки, кулинарные традиции - разнообразные заготовки на зиму, сбор грибов, рыбалка, пение песен, лето у бабушки, каток на речке, фото бабочек, насекомых, День пограничника, выращивание комнатных растений, семейная династия - это все семейные традиции.
Семья с традициями - это ощущение безопасности и полной защищенности. Только дома, в окружении близких людей, человек может по-настоящему расслабиться, отдохнуть.
В дружных семьях с прочными традициями люди реже болеют и дольше живут.
Семья основана на традициях. Они являются залогом семейного счастья. И если не соблюдать традиции, отталкивать их, насмехаться над ними, семья разрушится.

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: