Логика. Смысловое соотнесение, аналогии

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Дом пионеров и школьников Кувандыкского городского округа
Оренбургской области»
Конспект занятия
«Логика. Смысловое соотнесение, аналогии»
Кувандык, 2019 г.
I. Общие сведения
Возраст учащихся: 5 лет (1 год обучения)
Дата проведения: 11. 04. 19 г. , МБУДО «ДПШ», каб. 5
Оборудование и материалы: простой карандаш, цветные карандаши, развивающие карточки, наглядный материал.
II. Тема занятия: «Логика. Смысловое соотнесение, аналогии»
III. Тип учебного занятия: практическое занятие
IV. Место в учебном курсе: Логика
V. Цель учебного занятия и задачи
Цель: развитие логического мышления учащихся посредством логико-математической игры
Задачи:
обучающие:
отрабатывать умения соотносить предметы по смысловым признакам и работать по аналогии
способствовать формированию мыслительных операций, умению аргументировать свои высказывания;
развивающие:
развивать сообразительность, память, внимание, наблюдательность;
формировать самостоятельность, умение понимать учебную задачу и выполнять её самостоятельно;
воспитывающие:
воспитывать аккуратность, усидчивость, уверенность в себе;
формировать коммуникативные навыки.
VI. Методы обучения (показ, объяснение, наблюдение, практическая работа)
VII. Структура учебного занятия
Этап занятияВремя
1. Вводная часть2 минуты
2. Основная часть25 минут
3. Подведение итогов3 минуты
VIII. Содержание учебного занятия
I. Вводная часть
Организация начала занятия.
Добрый день, ребята! Я рада видеть вас на нашем занятии.
Разминка (настрой на работу)
- Какое время года сейчас идёт?
- Какой месяц? Сколько всего весенних месяцев вы знаете? Какой п

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: