Личные местоимения

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Урок русского языка
Тема: "Личные местоимения"
С. Л. Сазонова, учитель русского языка
и литературы МБОУ СОШ 10
г. Красный Сулин.
Цель: Овладение русским языком как средством общения в повседневной жизни и учебной деятельности; развитие готовности и способности к речевому взаимодействию и взаимопониманию, потребности в речевом самосовершенствовании.
Планируемые результаты:
Личностные:
-развитие познавательной активности обучающихся, уважительного отношение к мнению товарищей.
- Развитие навыков сотрудничества в разных ситуациях
Метопредметные:
- расширение знаний детей о личных местоимениях, их склонении и употреблении в речи
- ставить новые учебные задачи в сотрудничестве с учителем.
- выполнять учебные действия в громкоречевой и умственной формах; -определять качество и уровень усвоения;
Предметные:
-самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель;
- осознанно и произвольно строить сообщения в устной и письменной форме, в том числе творческого и исследовательского характера;


Оборудование:
ПК;
мультимедийный проектор;
мультимедийная презентация к уроку;
Раздаточный материал (смайлики, пособия для выполнения заданий)


Ход урока
1. Организационно-мотивационный момент
Добрый день! Начинается урок.
Он пойдёт, ребята, впрок.
Постарайтесь всё понять
Учитесь тайны открывать,
Ответы полные давайте
И на уроке не зевайте!

- Ребята, сегодня утром я получила странное смс. Помогите мне с ним разобраться (высветить текст на экран)
Мы с ты друзья
Ты смеёшься, и я смеюсь.
Тебе плохо и я плохо.
Если мы долго не видимся,
То я скучаю по ты.
(-Здесь некоторые слова имеют

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: