Цели урока:
Обучающая:
формировать полноту, осознанность, системность, гибкость, глубину, оперативность, прочность знаний;
формировать знания на уровнях: восприятие - осмысление - применение;
совершенствовать речевые навыки: умение вести беседу по проблеме в парах, умение понимать на слух высказывания по теме, умение найти информацию в прочитанном тексте;
Развивающая:
формировать интерес к предмету;
формировать мотивацию к дальнейшему изучению английского языка;
учить анализировать, выделять главное, сравнивать, строить аналогии, обобщать и систематизировать;
развивать память, внимание;
Воспитывающая:
воспитывать культуру общения на английском языке;
прививать любовь и уважение к культурному наследию, традициям и народу страны изучаемого языка;
научить учащихся устанавливать дружеские отношения со сверстниками из англоговорящих стран.
Задачи урока:
совершенствование произносительных навыков;
обогащение и усложнение словарного запаса;
обучение поисковому чтению;
закрепление лексики по теме "Путешествие в страну изучаемого языка";
обобщение грамматического материала "Степени сравнения прилагательных";
формирование навыков работы с тестовыми заданиями на компьютере;
совершенствование речевых умений:
умения вести беседу по проблеме в диалогической форме;
умения понимать на слух высказывания по теме.
Оборудование: компьютеры, мультимедийный проектор, экран, магнитофон, кассета 1, карта Лондона, карта Великобритании.
Ход урока
(Сопровождается презентацией)
I. Начало урока.
1. Приветствие. (T. - Cl. )
Teacher: Good morning, dear friends!
Good morning, our teacher!
Teacher: Im glad to meet you.
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>