Лесные животные

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>






Урок окружающего мира
Тема: Лесные животные .

Тип урока: CИСТЕМАТИЗАЦИИ И ОБОБЩЕНИЯ ЗНАНИЙ И УМЕНИЙ











Составили: Жидкова Любовь Юрьевна
МБОУ "СОШ 13"










УРОК CИСТЕМАТИЗАЦИИ И ОБОБЩЕНИЯ ЗНАНИЙ И УМЕНИЙ
Тема: Лесные животные.

Цель: систематизировать, обобщить и углубить у учащихся знания, умения и навыки по теме: "Лесные животные".
Задачи: сформировать умение классифицировать животных по группам (звери, птицы, насекомые, пресмыкающиеся); развивать у учащихся умения выделять главное, существенное в изучаемом материале, познавательную активность и коммуникативные компетенции учащихся; воспитывать любовь и бережное отношение к природе.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

Этап урока
Деятельность учителя
Деятельность ученика
УУД
1
1. Организационный

Учитель настраивает учащихся на успешную работу.
Представьте, что ваши ладошки - это маленькое зеркальце, посмотрите в него, улыбнитесь себе, вы видите какие вы все симпатичные и умные!
Посмотрите друг на друга, улыбнитесь и ваше настроение станет приподнятым.
Начинаем урок окружающего мира. Слайд
Девиз
Воспринимают информацию учителя.
Учащиеся настраиваюся на урок.
КУУД

2
Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся

Устами младенца. ( сказать - кто такие животные, неназывая их)
Смайлик предлагает ответить на вопросы:
Вызов. Кто? Какие? Где? Почему? Как?

Кто? - животные
Какие группы? -
Где?
Как?
Почему? -







Отвечают на вопрос

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: