Лексика

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


Тема урока: повторение и обобщение по теме : "Лексика"
Учитель-Саплина Любовь Григорьевна.
Класс: 5
Предмет: русский язык
Тип урока: урок развивающего контроля
Форма урока: урок закрепления и обобщения знаний.
Цели урока: - закрепить знания, полученные при изучении темы: "Лексика"
-сформировать представление о способах определения ЛЗ слова
- сформировать способность определять ЛЗ слова;
- развивать умение работать с толковым словарём
-повторить ранее изученные орфограммы

Деятельность учителя
Деятельность обучающихся
УУД
I. Организационный момент (мотивация к учебной деятельности)
Цель этапа: включение учащихся в деятельность на личностно-значимом уровне

- Добрый день, ребята! На столах у вас по три смайлика, выберите тот, который соответствует вашему настроению.
- Как много улыбок засветилось. Спасибо!
- А это моё настроение. . . Я готова продуктивно сотрудничать с вами. Удачи! Вы, наверное, обратили внимание, что на уроке появился рюкзак. Урок мы закончим только тогда, когда рюкзак заполнится вашими знаниями.
И в самом начале урока я хочу вам подарить замечательную мысль философа Э. Кинга: "Умеющие мыслить умеют задавать вопросы". Поэтому возьмите на вооружение это высказывание.
Выбирают смайлик и демонстрируют своё настроение





Ученики записывают высказывание в тетрадь.
Самоопределение, смыслообразование (Л)
Целеполагание (П)
Планирование учебного сотрудничества (К)
II. Актуализация знаний
Цель этапа: повторение изученного материала,

А теперь мы должны сформулировать тему урока. Перед вами стоит задача. Запишите данные слова, вставив в них пропущенные буквы.
Со. . . нце, в.

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: