Л. Н. Толстой «Пожарная собака»

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Методическая
разработка
по литературному чтению
Тема: Повторение изученного.
Л. Н. Толстой «Пожарная собака».

Тема: Повторение изученного. Л. Н. Толстой «Пожарная собака».
Цель:
создать условия для осознания и осмысления блока новой учебной информации;
применение знаний и умений в знакомой и новой учебной ситуации через общеклассную, групповую и индивидуальную формы организации познавательной деятельности;
показать связь изучаемых предметов с жизнью;
обогащать и расширять словарный запас;
развивать навыки контроля и самоконтроля, навыки практической работы в группах;
развивать познавательную активность детей, умение наблюдать, сравнивать, обобщать и делать выводы;
формировать эмоционально-положительное отношение к предмету;
формировать коммуникативные навыки: выслушивать мнения других и корректно их оценивать в процессе выполняемой работы;
Способствовать формированию нравственных качеств. Вспомнить правила
бережного отношения к школьным принадлежностям
;
Оборудование: карточки, наборное полотно, плакаты, компьютер, магнитофон.
Ход урока
I. Организационный момент
Улыбнитесь мне
Улыбнитесь друг другу
Поприветствуйте гостей
У всех хорошее настроение? (Молодцы!)
- Сегодня на нашем уроке закрепим то, что вы изучали ранее и познакомимся с рассказом Л. Н. Толстого «Пожарная собака»
Это значит, что сегодня мы будем работать с буквами и звуками, составлять слова, узнаем, кто такой друг человека. А на уроке мы будем использовать компьютер. Урок будет проходить в форме путешествия. Вы любите путешествовать?
- Какой вид транспорта вы знаете? (машина, поезд, самолет)
- А это что?
- Как движутся его колеса?
- Поехали! (движени

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: