КВН "Его величество Электричество"

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Методическая разработка внеклассного мероприятия КВН "Его Величество Электричество"
Цели:
образовательная: в увлекательной форме закрепить и расширить знания студентов, научить анализировать и систематизировать материал.

развивающие: расширить круг знаний студентов, раскрыть значение и роль физических явлений, развитие навыков работы с дополнительными источниками информации, формирование навыков коммуникабельности, навыки устной речи публичного выступления, уверенность в себе.

воспитательные: воспитывать культуру общения, чувство коллективизма и сопереживания успехам и неудачам товарищей, умение работать в коллективе, воспитание любознательности, инициативности, способствующих развитию творческих способностей.
Мероприятие проводится в кабинете электротехники среди двух групп второго курса - группы МЭ-21 и СЗ-21, обучающихся по специальности 08. 01. 01 "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений" и 13. 02. 11 "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования".

Предварительная подготовка: разрабатывается сценарий мероприятия, из числа активных студентов выбираются ведущие, проводится оформление кабинета, проводится подготовка команд, выбираются капитаны, выполняется домашнее задание и т. д.

Ведущие (из числа студентов) читают стихотворение

КВН стал почтенной особой,
Но не снижен к нему интерес --
Позволяет, покончив с учебой,
Позабыть про учебный процесс.

Мы хотим, чтобы здесь и сейчас
интеллект не покинул бы вас
Чтобы лица, как лампы, сияли,
Чтоб улыбки широкими стали,
Как новейшей постройки проспект.

Дорог у КВН-ов много. . .
У нашего - одна дорога.
У нас сегодня КВН

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: