Квадратный дециметр

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Аннотация:
На уроке изучения нового материала по УМК "Гармония" решаются учебные задачи в учебном диалоге продуктивного непонимания (диалоге оценочного характера). Показана организация групповой работы по решению учебной задачи. Раскрываются возможности учебного диалога для развития универсальных учебных действий младших школьников. Имеются видеозапись урока, презентация к уроку.
Методическая разработка урока математики по теме: "Квадратный дециметр"
Название УМК "Гармония" Предмет Математика Класс 3
Тема урока: "Квадратный дециметр"
Место и роль урока в изучаемой теме:1-ый урок по данной теме.
Тип урока: Вводный (постановочный урок)
Цель урока: Познакомить учащихся с новой для них единицей измерения площади - квадратным дециметром.
Задачи урока:
Обучающая - совершенствовать вычислительные навыки и умения находить площадь фигуры.
Развивающая - развивать умение использовать в работе изученные квадратные и линейные единицы измерения.
Воспитывающая - воспитание интереса к предмету; умения работать самостоятельно и в парах, работать в группах.
Этап урока 1. Устный счёт
Цель - проверить навыки устного счёта в пределах 100 по изученным
способам вычисления, понимания смысла математических выражений
"произведение чисел", "во сколько раз больше", "уменьшить на" и др.
Деятельность учителя
Деятельность учащихся

- Откройте кассы. Приготовьтесь к устному счёту.
Покажите произведение чисел 7 и 8.
Во сколько раз 60 больше 10.
Сумма чисел 48 и 32?
32 уменьшить на 8?
Частное чисел 70 и 7?
Увеличить 6 в 4 раза.
Во сколько раз 28 больше 7?
На сколько 54 больше 49?
Разность чисел 92 и

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: