Круговорот воды в природе

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

План - конспект урока окружающего мира
Тип урока: урок усвоения нового материала.
Тема: Круговорот воды в природе.
Цель: учащиеся должны иметь представление о круговороте воды в природе.
Задачи:
Обучающие: познакомить учащихся с круговоротом воды в природе, закрепить знания свойств воды и их взаимосвязью, учить аргументировать свои умозаключения на основе полученных знаний;
Развивающие: развивать творческий потенциал учащихся, интерес к окружающему миру; формировать умение сравнивать, анализировать, обобщать прослушанное; развивать навыки самостоятельности с использованием информационно-компьютерных технологий; продолжить обучение новым приёмам работы на интерактивной доске.
Воспитывающие: способствовать воспитанию чувства прекрасного, бережного отношения к природе.

Ход урока:
I. Организационный момент.
Учитель приветствует детей. Проверяет готовность класса к уроку.
Громко прозвенел звонок -
Начинается мы урок.
Слушаем, запоминаем,
Ни минуты не теряем.
II. Актуализация знаний.
- Отгадайте загадку.
Меня льют,
Меня пьют,
Всем я нужна,
Кто я такая? (вода)
- А почему я загадала именно такую загадку?
- Какую тему мы продолжим изучать сегодня на уроке?
- Верно, сегодня на уроке мы продолжим разговор о воде.
III. Проверка домашнего задания.
- Что мы изучили на прошлом уроке?
(Свойства воды)
- Откройте нетбуки. Сейчас вам предстоит выполнить задание по теме "Свойства воды".
(Перенесите прямоугольники которые относятся к свойствам воды. )
Самооценка (ученик работает у доски).
- Ребята, сравните ваш результат с результатом . . . . .
- У кого мнения при выполнении задания не совпадали? (поднимите руки)

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: