Краткосрочный план
Урок 3
Тема урока
Развитие медико-географических представлений в Древнем Риме, Древнем Иране, Древнем Китае. Слайд  61
Цель
Формирование знаний учащихся о развитии медико-географических представлений о здоровье человека
Задачи
- Показать этапы развития медицины и географии, начиная с древних времен, обеспечить в ходе урока усвоение учащимися информацию о развитии медико-географических представлений в Древнем Риме, Иране, Китае. 
- Формирование научных представлений о здоровье в различных государствах. 
- Продолжить развитие у учащихся познавательного интереса; стимулирование творческой мыслительной деятельности учащихся. Расширить кругозор учащихся. 
- Формирование ценностного отношения к своему здоровью
Оборудование
Презентация, учебное пособие, бумага А4, стикеры, фломастеры
Тип урока
Первичного изучения и закрепления нового учебного материала 
Ход урока
 Деятельность учителя
 Деятельность ученика
Орг. момент. Проверка готовности уч-ся к уроку
1. Приветствие. 
2. Психологический настрой. Поднимите руку те, кто готов к уроку, опустите себе на голову и погладьте себя со словами: "Я -- умница!" Наш урок начнем с пожелания друг друга добра. 
Я желаю тебе добра, ты желаешь мне добра. 
 Если будет трудно- я тебе помогу. 
Я рада, что у нас отличное настроение. 
Надеюсь, что урок пройдет интересно и увлекательно. 
3. Учитель просит разделиться на группы. Прием "Жребий" 
1. Приветствуют учителя
2. Выполняют задание учителя. Желают друг другу добра. 
3. Учащиеся выбирают карточки листоч - ки разного цвета. Делятся на 3 группы
Этап "Проверка домашнего задания" Слайд  62
Предлагает прослушать несколько мини-с
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
