Краткосрочное планирование по теме:
Фф Фф. Лесной фонарик.
Цель урока: Закрепить знания о букве ф, звуках ф, ф, умение писать строчную букву и заглавную ф. Формировать навыки чтения, умение работать с текстом.
Развивать фонематический слух, мышление, мыслительные операции, моторику, обогащать словарный запас учащихся.
Воспитывать прививать любовь к чтению, к книге; формировать познавательный интерес; воспитывать умение слушать, учитывать мнение других; учить работать в парах, группами, сообща;
Ожидаемый результат:
А: умеют соотносить букву Ф и звуки ф, ф, выделяют в речи слова с новым звуком, умеют обозначать его в письменной речи, различают строчные и заглавные буквы
В: уметь давать характеристику новому звуку, составлять модели слов со звуком ф, работают с текстом
С: умеют слушать и понимать речь других, строить речевые высказывания, участвовать в учебном диалоге, работать в паре, оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей
Этапы
Содержание урока
Деятельность уч-ся. Формы работы
Используемые модули методы, приёмы активного обучения
Организационный этап
1. Эмоциональный настрой
Настроенье, каково!
- Во!
-Все такого мнения?
- Все без исключения!
-Может Вы уже устали?
- Мы с собой таких, не брали!
Может, ляжем, отдохнём?
- Лучше мы урок начнем!
- Что пожелаем друг другу для успешности ? Пожелайте!
2. Знакомство с листом оценивания
В паре желают удачи
НП Создание коллаборативной среды
Критерии:
Розовая бабочка - всё верно
Синяя - есть 1-2ошибки
Серая - 3 и более ош
Актуализация опорных знаний
Повторение.
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>