Конспект развивающих игр по познавательному и речевому развитию детей в подготовительной группе

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Цели и задачи:
-учить ориентироваться на ограниченной территории(маркерная доска)- по клеточкам; располагать предметы и их расположение в указанном направлении; закреплять представления о предложении; упражнять в составлении предложений, членение предложения на слова с указанием их последовательности;
-развивать слуховое внимание, логическое мышление, воображение, память, речь, творческие и интеллектуальные способности через мыслительные операции: анализ и обобщение; систематизировать и обобщать знания детей;
-воспитывать у детей выдержку, доброжелательное отношение друг другу.
Словарь: центр, слева, спереди, справа.
--
Интеграция образовательных областей: Познавательное развитие, речевое развитие, социально-коммуникативное развитие, художественно-эстетическое развитие.
--
Предварительная работа:д/игра"Найди по описанию";д/игра " Слово. Предложение. "; д/игра "Где спрятано?".
--
Материалы, оборудование:телевизор, телефон, черный ящик, игрушки (попугай, часы, утенок), маркерные доски, маркеры.
--
Я хочу предложить вашему вниманию развивающие игры, которые я использую в познавательном и речевом развитии детей. Данные игры можно использовать в организованной образовательной деятельности, как часть ОД; в индивидуальной работе с детьми.
--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--
Методика проведения:
--
1. Орг. Момент:Звонок по телефону (ставлю на громкость).
--
-Здравствуйте, ребята. Я звоню вам от детей подготовительной группы детского сада "Колобок". Мы приг

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: