Конспект индивидуального логопедического занятия по автоматизации звука Ш (подготовительная к школе группа): Мишкины игры

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида 3 «Колокольчик» поселка Мостовского муниципального образования Мостовский район
Конспект индивидуального логопедического занятия по автоматизации звука Ш
(подготовительная к школе группа)
«Мишкины игры»
Составитель: учитель-логопед Т. Ю. Шевцова
Цель: автоматизировать звук ш в слогах, словах и предложениях.
Задачи:
Коррекционно - образовательные:
уточнить правильный артикуляционный уклад при произношении звука ш;
закрепить навыки правильного произношения звука ш в слогах, словах, предложениях, чистоговорках;
продолжать работу по развитию фонематического слуха (умение определять наличие и место заданного звука в словах, деление слов на слоги); навыки звуко-буквенного анализа и синтеза;
учить изменять силу голоса.
Коррекционно – развивающие:
развивать:
- слуховое внимание,
- память,
- артикуляционную моторику,
- мелкую моторику,
- чёткость дикции,
- интонационную выразительность,
- графо-моторные навыки,
- зрительно-пространственные представления,
- координация речи с движением;
продолжать развивать умение составлять схемы предложений из 3-х – 5-ти слов;
закрепить правило написания предложения.
Коррекционно – воспитательные:
воспитывать любознательность, организованность, самостоятельность в работе;
формировать навыки самоконтроля.
Оборудование: домик; игрушка Мишка; приглашение; лукошко; предметные картинки на звук ш; символы для составления схем слова и предложения; комплект магнитных букв; магнитная доска; тетрадь, простой карандаш.
Ход занятия
I. Организационный момент.
Логопед. Сегодня к нам в детский сад пришли гости, давай с ними поздоров

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: