Дата: 05. 12. 2016
Предмет: Физическая культура
Класс: 4 Б
Учитель: Ярыгина Наталья Евгеньевна
Руководитель практики: Андреева Лариса Александровна
Тема: Комплекс упражнений с гимнастической скакалкой. Игры и эстафеты.
Тип урока: ОНЗ
Цель: разучить комплекс ОРУ со скакалкой
Задачи:
Образовательные: повторить технику выполнения прыжков через скакалку с места; разучить комплекс общеразвивающих упражнений;
Развивающие: способствовать развитию скоростно-силовых двигательных качеств, морально-волевых (упорства, целеустремленности) качеств;
Воспитательные: воспитание активности.
ПЛАНИРУЕМЫЕ ПРЕДМЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ УРОКА:
развивать силу, ловкость, координацию движений; выполнять прыжки со скакалкой с места.
МЕТАПРЕДМЕТНЫЕ УУД:
Регулятивные: ставит перед собой учебную задачу; прогнозирует результат; контролирует выполнение задания по плану; оценивает себя;
Познавательные: составляет алгоритм действий; выполняет упражнение по плану;
Коммуникативные: сотрудничает с учителем и сверстниками.
ЛИЧНОСТНЫЕ УУД: желает получить новые знания, соблюдает дисциплину и правила безопасности.
Ход урока:
ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧИТЕЛЯ
ДОЗИРОВКА
УЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ
1. Вводная часть
Организованный вход в спортивный зал.
Построение.
Подаю команды:
- Класс, в одну шеренгу становись! "Равняйсь!" "Смирно!" "По порядку номеров расчитась"
(Обращаю внимание на быстрое, четкое построение, равнение в строю, соблюдение осанки, наличие спортивной формы. )
Представляюсь учащимся. Ставлю задачи на урок:
- Здравствуйте, меня зовут Ольга Константиновна, сегодня я проведу у вас урок физической культуры. На уроке нам пред
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>